Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Внеочередное и очередное заседания Думы

30.10.2023
Дума

25 октября состоялось сразу два заседания Думы Георгиевского муниципального округа (внеочередное и очередное).

На заседании депутатами единогласно были поддержаны изменения в бюджет округа. Проектом решения предлагается изменить основные параметры местного бюджета на 2023 год. По доходам увеличить на 19,5 млн.

19, 5 млн. – это средства целевых межбюджетных трансфертов на меры социальной поддержки. Также предлагается увеличить дорожный фонд (приобретение коммунальной техники, автогрейдера и благоустройство территорий)

Кроме того, депутаты единогласно поддержали проект решения «О налоге на имущество физических лиц на территории Георгиевского муниципального округа». Данный проект решения подготовлен в целях реализации краевого закона 44-КЗ. 

Важно отметить, что никаких изменений по сравнению с действующим аналогичным решением Думы по налогу на имущество с физических лиц не предусмотрено.

В Георгиевском округе в период пандемии была понижена ставка по землям под объекты промышленности, она составляла 1.3%.
Проектом решения Думы «Об установлении земельного налога на территории Георгиевского муниципального округа» предлагается привести ставку в соответствие со среднекраевой и увеличить до 1.5%.

Предпринимательское сообщество, которое занимается промышленностью, не почувствует убытков в связи с повышением ставки, так как кадастровая стоимость земельных участков снизилась в результате переоценки.

 



Количество показов: 256
Дата изменения: 30.10.2023 12:52:56

Возврат к списку


Уважаемые жители Георгиевского округа! С Первомаем вас!

Этот жизнеутверждающий праздник Весны и Труда объединяет, вдохновляет нас на созидание и обновление. Сердечно поздравляю представителей всех профессий, кто ежедневно вносит свой вклад в развитие нашей малой родины.

Огромная благодарность старшему поколению — ветеранам труда, труженикам тыла, чья роль в становлении и многолетнем процветании Георгиевского округа бесценна.

Желаю вам, дорогие друзья, успехов, благополучия, мира и отличного весеннего настроения! С праздником!

Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края