Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Никогда не рано


Никогда не рано

Как надо сортировать отходы, георгиевских школьников учат с самого раннего возраста. Ребятам рассказывают о цветных контейнерах, о том, как, а главное - зачем надо разделять мусор.

19 мая в СОШ №29 прошло не просто занятие, а познавательный ЭКОурок. Вместе с ребятами за парту в этот день сел и Глава Георгиевского городского округа Андрей Зайцев.

Уроки по раздельному сбору мусора – составляющая целого экологического проекта, который в георгиевских школах внедряется по инициативе администрации округа. Учащимся расскажут, не только как сортировать отходы, но и куда сдавать батарейки, зачем экономить воду и выключать свет.

Совсем недавно наше общество всерьез озаботилось так называемой мусорной проблемой. Одним из первых шагов по сокращению гигантских свалок стало введение системы раздельного сбора мусора. И пока многие взрослые откладывают эту проблему на потом, пример бережного отношения к природе им показывают дети.

На занятии ребята узнали о том, какой вред окружающей среде наносят бытовые отходы, на какие виды они делятся, как можно вторично их использовать и перерабатывать.

« С самого начала моей работы в должности Главы я определил одним из основных приоритетов - чистоту в родном округе. А начинать эту работу нужно с воспитания ответственности у наших жителей за свои поступки. Считаю, что воспитывать экологическую грамотность необходимо с малых лет», - прокомментировал присутствовавший на ЭКОуроке Андрей Зайцев.

Урок прошел в игровой форме. Ребята смотрели отрывки из мультфильма «Фикси - советы - Чему учит экология», тематические видеоролики, поучаствовали в познавательном мастер – классе по правильной сортировке мусора, и даже на время почувствовали себя исследователями в занимательной игре.

«Мы очень рады, что детям было интересно и надеемся, что семена экологического сознания, посеянные сейчас в будущем дадут плоды в виде ответственных и просвещённых граждан нашей страны», - отметили педагоги школы.


Соб. инф.



Количество показов: 754
Дата изменения: 02.06.2021 10:59:37

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края