Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

На повестке дня - сельские территории


На повестке дня - сельские территории

Глава Георгиевского городского округа Андрей Зайцев, депутат Государственной Думы РФ Елена Бондаренко и заместитель главы Сергей Гвоздецкий объехали сельхозпредприятия округа.

Посетили ООО СХП «Александрия», ООО СХП «Подгорное», ООО «Заветное», птицефабрику «Кумскую», ООО «Ульяновец», ООО СХП «Урожайное».

В ходе встреч поднимались различные вопросы, в том числе о текущем состоянии дорог и их ремонте, об организации питания в школах, создании новых рабочих мест на предприятиях округа, об индустриальном парке и возможности у собственников СХП создать в нем дополнительный цикл производства.

Обсуждалась и перспектива участия округа в федеральной программе комплексного развития сельских территорий, которая позволяет ремонтировать и строить новые социальные объекты на селе, в том числе: дороги, спортивные площадки, дома культуры и др. И здесь очень важна поддержка руководителей сельхозпредприятий, так как реализация этих проектов зависит, в том числе, и от их активного участия.

Руководителей предприятий отрасли птицеводства интересовал вопрос сбыта продукции на местных торговых площадках, мы обязательно изучим эту проблему и будем искать возможности для того, чтобы наши жители могли приобрести продукты, выращенные нашими предприятиями в магазинах и рынках округа.

Поднималась и тема вакцинации. Не секрет, что ситуация в крае сложилась крайне сложная, Георгиевский округ в числе территорий, где наблюдается резкий рост заболеваемости коронавирусной инфекцией. Только планомерная работа по вакцинации поможет сформировать коллективный иммунитет и позволит болезни отступить.

Говорили и о работе администрации округа в части решения проблем с несанкционированными свалками, поделился планами по благоустройству округа в целом, городского озера, ремонта и строительства школ и детских садов, домов культуры, обсудили вопросы водо - и газоснабжения сельских территорий.


Источник: Инстаграм Главы ГГО Андрея Зайцева @andreyzaytsev_ggo



Количество показов: 698
Дата изменения: 06.09.2021 14:20:57

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края