Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Обсудили возможности развития округа


Обсудили возможности развития округа

В Железноводске состоялось совещание по разработке Стратегии пространственного развития агломерации Кавказских минеральных вод. 16 марта наш округ посетили специалисты Института Генплана Москвы, с которыми обсуждался вопрос разработки мастер-плана территории. По итогам встречи в проектное бюро были направлены предложения по развитию округа.

Координируют деятельность по разработке Стратегии финансовый институт развития в жилищной сфере ДОМ.РФ, министерство строительства и министерство туризма во взаимодействии с другими министерствами и ведомствами Ставропольского края, а также муниципалитетами Кавминвод и Союзом архитекторов региона.

На совещании еще раз было подчеркнуто, что Кавминводы – сложная полицентричная агломерация, много городов и округов вовлечено в данный процесс. Необходимо найти общие точки соприкосновения в рамках муниципальных приоритетов. Более 1 млн. жителей КМВ должны понимать, какие экономические, социальные, инфраструктурные плюсы они получат.

Андрей Зайцев выступил на совещании с предложением учесть конкурентные преимущества нашего округа и стать еще одной площадкой для разработки детального мастер-плана развития территории. Координаторы проекта отметили богатый потенциал Георгиевского округа. Радует, что разработка столь важного документа не ограничивается городами-курортами, есть возможность развиваться комплексно всем вместе.


Пресс-служба администрации ГГО СК



Количество показов: 494
Дата изменения: 18.03.2022 13:34:10

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края