Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Выездное предуборочное совещание провели в Георгиевском городском округе


Выездное предуборочное совещание провели в Георгиевском городском округе

Не за горами начало уборочной страды 2022. В минувшую пятницу в Георгиевском городском округе состоялся традиционный объезд полей сельскохозяйственных предприятий с целью оценки культуры земледелия, состояния зерновых и зернобобовых культур к началу уборки и определения потенциала будущего урожая. 

В объезде приняли участие глава округа Андрей Зайцев, начальник управления сельского хозяйства Сергей Гвоздецкий, специалисты профильного управления администрации, руководители и главные специалисты сельскохозяйственных предприятий, специалисты Россельхозцентра.

На своей страничке Губернатор края Владимир Владимиров отметил: «В этом году, как и в прошлые, к жатве планируем приступить во второй половине июня. Всего на Ставрополье жатва охватит 2,4 млн.га. Будет задействовано 7 тыс. комбайнов, всходы в отличном состоянии, что укрепляет уверенность в достойном урожае».

В Георгиевском округе уборочная площадь в 2022 году составляет 92,4 тыс. га, в том числе озимой пшеницы 63 тыс. га, озимого ячменя 9,1 тыс. га, рапса - 8,8 тыс. га и гороха - 9, 9 тыс. га.

Планируемый валовой сбор по зерновым и зернобобовым культурам составит 270 - 280 тысяч тонн при средней урожайности 32,7 ц/га.

По окончании объезда Андрей Владимирович провел традиционное предуборочное совещание, на котором обсуждались основные проблемы и задачи, которые предстоит решать в ближайшей перспективе.

По окончании совещания глава округа вручил руководителям и работникам сельхозпредприятий Почетные грамоты министерства сельского хозяйства Ставропольского края.


Пресс-служба администрации

Георгиевского городского округа



Количество показов: 538
Дата изменения: 15.08.2022 12:22:00

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края