Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Глава Георгиевского городского округа Андрей Зайцев встретился с жителями села Краснокумского


Глава Георгиевского городского округа Андрей Зайцев встретился с жителями села Краснокумского

Вместе обсудили важные вопросы, Андрей Владимирович обратил свое внимание на основные проблемы.

Самые значимые темы, которые были озвучены – ремонт дорог и уличное освещение.

По поводу дорог – грейдирование еще продолжается, в сентябре грейдер пройдет по всем улицам, где это необходимо, выровняем дорогу возле Магнита. Улица Трудовая в данный момент в планах на капитальный ремонт. Также на дороги, которым требуется асфальтирование будет составлена проектно-сметные документации. Тротуар от ул. Красной до ул. Шоссейной будет обустроен в 2023 году. Территория возле ФОКа тоже будет благоустроена – установим светофор, пешеходный переход.

Помимо прочего, прозвучала просьба решить вопрос регулировки дорожного движения по улице Красной. Для этого будет направлено обращение в службу ГИБДД.

Что касается освещения – на данный момент уже закупили лампы, заменят там, где это необходимо. Особое внимание уделят труднодоступным местам и тупикам.

Еще одна серьезная проблема – перебои в подаче воды. Водопровод уже изношен, из-за этого часто случаются прорывы, необходим ремонт с заменой труб.

Глава округа взял эту проблему на карандаш, решать будут ее совместно с ГУП СК «Ставрополькрайводоканал».

Жители затронули вопрос забитых ливнёвок. Из-за мусора в них, вода не уходит и стекает в подвалы домовладений, создавая угрозу затопления. В кратчайшие сроки проблема буде решена.

Также прозвучала жалоба в адрес цеха по выделке шкур. По словам жителей, с предприятия доносится неприятный запах, от которого у людей возникают недомогания, ухудшается самочувствие. Проблема серьезная, решать ее будут совместно с Роспотребнадзором. На днях Андрей Владимирович встретится с руководителями сельхозпредприятий и переработки по вопросам загрязнения окружающей среды и неприятных запахов.

Звучали на встрече и другие вопросы – некачественная работа очистных сооружений, ремонт детской площадки, отсутствие летней спортивной площадки и многое другое. Все это фиксировалось в протоколе и не останется без внимания.


Пресс-служба администрации

Георгиевского городского округа



Количество показов: 474
Дата изменения: 15.08.2022 12:18:15

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края