Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Заседание комиссии по профилактике правонарушений


Заседание комиссии по профилактике правонарушений

31 августа 2021 года в администрации Георгиевского городского округа состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений и формированию системы профилактики правонарушений под председательством заместителя главы администрации - начальника управления по общественной безопасности администрации Георгиевского городского округа А.Е.Феодосиади.

На заседании были рассмотрены следующие вопросы:

- «Об организации исполнения наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества и о деятельности рабочей группы по ресоциализации и социальной адаптации лиц, отбывших наказание»;

- «О состоянии преступности в общественных местах, в том числе уличной преступности, мерах по профилактике правонарушений, совершаемых в состоянии алкогольного опьянения»;

- «О деятельности народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности по профилактике правонарушений» и -   - «Об организации наставничества в сфере индивидуальной профилактической работы с несовершеннолетними, находящимися в социально-опасном положении на примере проводимого государственным бюджетным профессиональным образовательным учреждением «Георгиевский техникум механизации, автоматизации и управления» инновационного социального проекта Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации «Форсаж».

Также на комиссии был представлен и утвержден новый Регламент рабочей группы по ресоциализации и социальной адаптации лиц, отбывших наказание.

С основными докладами на заседании выступили начальник Георгиевского межмуниципального филиала Федерального казенного учреждения уголовно-исполнительной инспекции Управления Федеральной службы исполнения наказания России по Ставропольскому краю Е.В Балыков, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка отдела МВД России по Георгиевскому городскому округу В.И. Липов, заместитель директора по социальным вопросам государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Георгиевский техникум механизации, автоматизации и управления» Л. Ф. Скрипниченко, представители отдела образования и молодёжной политики администрации и управления по общественной безопасности администрации.

При проведенном анализе преступности в общественных местах, в т.ч. уличной преступности, установлено, что по итогам 8 месяцев 2021 года на обслуживаемой территории Отдела МВД России по Георгиевскому городскому округу отмечено снижение общего количества преступлений, совершаемых в общественных местах на 12,5 % (253 против 289 прошлый год), «уличных» преступлений - на 41,5 % (124 против 212 прошлый год).

Тем не менее в общественных местах отмечен рост количества совершенных хулиганств на 100 % (1 против 0 прошлый год); мошенничеств на 23,3 % (30 против 23 прошлый год); преступлений (сбыт при помощи закладок), связанных с незаконным оборотом наркотических средств на 16,6 % (18 против 15 прошлый год); краж на 14,6 % (130 против 111 прошлый год).

С целью выявления и пресечения правонарушений и преступлений сотрудниками полиции совместно с народными дружинами (в том числе комплектуемых казаками), общественными объединениями правоохра-нительной направленности осуществляется патрулирование улиц округа.

За текущий период 2021 года совместно с сотрудниками полиции было осуществлено 1097 патрулирований улиц, проведена профилактическая работа с 417 гражданами (разъяснение об ответственности за совершение противоправных деяний), предотвращено (пресечено) 341 административного правонарушения.

Особое внимание было уделено вопросу наставничества, тем более, что актуальность этой темы обозначил в одном из своих выступлений Президент РФ В.В.Путин: «Считаю необходимым подумать, как нам возродить институт наставничества. Многие из тех, кто сегодня успешно трудится на производстве, уже проходили эту школу, и сегодня нам нужны современные формы передачи опыта на предприятиях», - сказал Владимир Владимирович.

Георгиевский техникум механизации, автоматизации и управления стал победителем инновационного социального проекта Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации «Форсаж» и успешно внедряет в своей работе систему наставничества.

Основным направлением данного проекта является профессиональная подготовка и предпрофессиональная подготовка несовершеннолетних, состоящих на различных видах учета.

По итогам заседания комиссии были приняты решения, способствующие эффективности дальнейшего взаимодействия ведомств в работе по профилактике преступлений и административных правонарушений.


Отдел по профилактике правонарушений
управления по общественной безопасности
администрации Георгиевского городского округа



Количество показов: 587
Дата изменения: 31.08.2021 16:36:33

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края