Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Заседание антинаркотической комиссии


Заседание антинаркотической комиссии

15 марта в администрации Георгиевского городского округа на первом в 2022 году заседании антинаркотической комиссии были рассмотрены вопросы: «О результатах работы правоохранительных органов Георгиевского городского округа по профилактике и пресечению незаконного оборота наркотиков», «Об исполнении решений антинаркотической комиссии в Ставропольском крае и принятых решениях на заседаниях антинаркотической комиссии в Георгиевском городском округе» и «О реализации Плана мероприятий по противодействию злоупотреблению наркотиками, их незаконному обороту и антинаркотической пропаганде на территории Георгиевского городского округа Ставропольского края».

В работе заседания приняли участие члены комиссии, в т.ч. представители: отдела МВД России по Георгиевскому городскому округу, казачества, ГБУЗ СК «Георгиевская районная больница», профессиональных образовательных организаций округа, управлений и отделов администрации и др. лица.

По информации Власова И.А., начальника отдела по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по Георгиевскому городскому округу, в 2021 году в округе было выявлено 176 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, что выше уровня 2020 года на 14,3%. Из выявленных преступлений - 108 тяжких и особо тяжких.

По возбужденным уголовным делам из незаконного оборота изъято более 5,4 кг. наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ.

Повышенное внимание отдела МВД России по Георгиевскому городскому округу было уделено профилактике распространения наркомании, в том числе посредством выявления административных правонарушений. Так, за истекший период 2021 года сотрудниками отдела наркоконтроля привлечено к административной ответственности по ст. ст. 6.8 КоАП РФ -6 лиц, по 6.9 КоАП РФ - 135 лиц.

На официальном сайте Георгиевского городского округа размещены номера телефонов доверия отдела МВД России по Георгиевскому городскому округу, антинаркотической комиссии, по которым граждане могут анонимно обратиться и сообщить о ставших им известными фактах подготавливаемых, совершаемых или совершенных преступлений и правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ.

В СМИ публикуются статьи, содержащие информационно-пропагандистские материалы о противодействии распространению наркомании, о негативном воздействии наркотических средств на организм человека, о работе правоохранительных органов в сфере борьбы с незаконным оборотом наркотических средств.

Сотрудниками отдела на постоянной основе проводились мероприятия, направленные на выявление новых видов психоактивных, наркотических и психотропных веществ, представляющих угрозу безопасности и здоровью граждан.

Также в течение года проводились мероприятия по выявлению и ликвидации незаконных посевов запрещенных к возделыванию растений, содержащих наркотические вещества, выявлению и привлечению к ответственности лиц, осуществляющих незаконное культивирование запрещенных к возделыванию растений, выявлению очагов произрастания дикорастущих растений и организации их уничтожения.

На заседании были рассмотрены результаты исполнения субъектами профилактики округа решений краевой антинаркотической комиссии и решений антинаркотической комиссии округа, итоги реализации Плана мероприятий по противодействию злоупотреблению наркотиками, их незаконному обороту и антинаркотической пропаганде на территории Георгиевского городского округа Ставропольского края в 2021 году, мероприятия которого были выполнены в полном объеме.

После рассмотрения всех вопросов, комиссией приняты решения, направленные на усиление профилактических мер по противодействию употреблению наркотиками и антинаркотической пропаганде на территории Георгиевского городского округа в 2022 году.


Отдел по профилактике правонарушений

управления по общественной безопасности

администрации ГГО СК



Количество показов: 568
Дата изменения: 15.03.2022 14:36:17

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края