Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Обменяй сигарету на конфету! Выбери жизнь!

17.08.2020
МВД

Акция под девизом «Я выбираю жизнь!» прошла в Георгиевском городском округе. Ее организовали сотрудники отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних, отдела по незаконному обороту наркотиков и представители Общественного совета при ОМВД России по Георгиевскому городскому округу совместно с городским Центром молодежных проектов и волонтерами.

Согласно статистическим данным Минздрава России, в настоящее время наблюдается тенденция роста числа различных заболеваний, особенно среди молодых граждан. Одной из причин этого является популярность среди несовершеннолетних и молодежи никотиносодержащей продукции и альтернативных методов потребления табака.

Участники акции провели рейды по магазинам города Георгиевска с целью выявления фактов незаконной продажи табака и бестабачных смесей, электронных сигарет и вейпов гражданам, не достигшим 18 лет.

Полицейские и общественники провели разъяснительные беседы с продавцами магазинов, призывая их не продавать данную продукцию несовершеннолетним.

Волонтеры наклеили на входе в магазины и на других видных местах плакаты с информацией о вреде употребления табачных и бестабачных изделий, а также информировали продавцов об административной ответственности за данное нарушение.

Работники магазинов обязались выполнять все необходимые требования при продаже данного вида товара.

В рамках акции участники мероприятия предлагали прохожим гражданам обменять сигарету на конфету.

Полицейские также раздали памятки по профилактике мошенничеств и предупредили граждан быть бдительными и никому не сообщать данные банковских карт.

Пресс-служба Отдела МВД России
по Георгиевскому городскому округу



Количество показов: 964
Дата изменения: 17.08.2020 08:42:04

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края