Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Мир не без добрых людей


Мир не без добрых людей

Есть сферы деятельности, работа в которых в нынешнее время находится под пристальным вниманием людских глаз. Среди них – здравоохранение. Как часто нам приходится читать посты в соцсетях, где недовольство людьми «в белых халатах» становится чем-то обыденным. Упрекая в равнодушии, бессердечности, профессиональном выгорании, никто и не думает, что это не всесильные боги, а простые люди.

Наш рассказ о молодом докторе - 23-летней Мадине Мамаевой @_magomedgadjievna_m.

Более полугода Мадина работала врачом в «красной зоне» Георгиевской районной больницы. Сейчас Мадина - участковый врач-терапевт в городской поликлинике. Ежедневные приемы пациентов, выезды на дом – повседневная круговерть рядового медика.

Но один случай, наверное, запомнится на всю жизнь. Это был ничем не примечательный обычный вызов к пациентке с диагнозом COVID-19. Состояние тяжелое, вести в больницу рискованно, лечение возможно только в домашних условиях. Правда, все необходимые препараты были в наличии, имелось даже подключение к кислородному концентратору, взятому в аренду. Несмотря на это, состояние пациентки быстро ухудшалось, родственники не находили себе места.

Мадина, проводившая вакцинацию в компании «Моё море», поделилась этой историей с руководителями предприятия Андреем Леонтьевым и Александром Рогожиным. Во время первой волны коронавируса они приобрели дорогое медицинское оборудование, мебель, подушки, одеяла для пациентов «красной зоны» Георгиевской больницы.

Руководство компании, выслушав Мадину, сразу же согласилось помочь, и уже через пару дней кислородный концентратор привезли пациентке, с условием, что после ее выздоровления аппарат передадут в больницу. Волшебники живут не только на страницах сказок и в наших фантазиях, иногда они рядом с нами.

Подобные истории не редкость, но многие, кто делают добрые дела, о них просто молчат. Мы же абсолютно уверены, в нынешнее сложное время о доброте и чуткости надо говорить, чтобы побуждать окружающих на подобные поступки.

Сейчас состояние пациентки улучшилось, она лично, ее родные благодарят от души за помощь компанию «Моё море» и Мадину Мамаеву. Мир не без добрых людей….Теперь мы это точно знаем!


Сюзанна Алексанян



Количество показов: 543
Дата изменения: 26.08.2021 15:46:04

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края