Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Сохранить жизнь и здоровье работников!

26.07.2021
УТСЗН

Сохранить жизнь и здоровье работников!

Несчастный случай на производстве - это чрезвычайное происшествие, которое, как правило, является результатом несоблюдения основных правил и требований охраны труда.

Количество пострадавших в результате несчастных случаев на производстве в первом полугодии 2021 года в организациях Георгиевского городского округа снизилось на 33 процента по отношению к аналогичному периоду прошлого года и составило 4 человека, в том числе 2 женщины. Из общего количества несчастных случаев 1 «тяжелый» и 3 отнесены к категории «легких».  

Анализ материалов расследования несчастных случаев показал, что основными причинами травматизма явились: нарушение правил дорожного движения, неосторожность работника, неудовлетворительная организация работ, недостаточный контроль за проведением работ со стороны должностных лиц работодателя, недостатки в обучении безопасным методам и приемам работ.

Учитывая изложенное, в целях сохранения жизни и здоровья работников, работодателям Георгиевского округа необходимо усилить работу по профилактике производственного травматизма, в рамках мероприятий по улучшению условий и охраны труда на предприятии.

Организационные мероприятия предусматривают, прежде всего, внедрение системы управления охраной труда с идентификацией опасностей на рабочем месте, которые могут причинить ущерб жизни или здоровью работников, с определением процедур управления профессиональными рисками.

Следует обратить внимание на базовые меры, включающие следующие позиции: улучшение санитарных, технических и бытовых условий; организация безопасного исполнения работ с соблюдением всех установленных требований; реализация подготовки и обучения сотрудников в области охраны труда и методов безопасного исполнения работ; контроль соблюдения требований охраны труда; предоставление сотрудникам средств индивидуальной и коллективной защиты; организация предварительных и периодических медицинских смотров и другие.

Напоминает работодателям и работникам о том, что развитие эффективной культуры профилактики травматизма позволяет минимизировать риски возникновения производственных аварий и вытекающего из них материального ущерба, а также предотвратить возникновение несчастных случаев в организациях и профессиональных заболеваний у работников.

                                                                                                  

                                                                                                  

Ю. И.Капшук,

начальник УТСЗН администрации

Георгиевского городского округа



Дата изменения: 26.07.2021 15:55:49
Количество показов: 502

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края