Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

О внесении изменений в порядок оказания государственной социальной помощи населению Ставропольского края на основании социального контракта

16.02.2023
УТСЗН

Управление труда и социальной защиты населения администрации Георгиевского городского округа Ставропольского края (далее - управление) сообщает, что с 04 февраля 2023 года вступило в силу постановление Правительства Ставропольского края от 03 февраля 2023 г. № 57-п «О внесении изменений в Порядок оказания государственной социальной помощи населению Ставропольского края на основании социального контракта, утвержденный постановлением Правительства Ставропольского края от 29 января 2014 г. № 19-п», которым внесено ряд изменений в Порядок оказания государственной социальной помощи на основании социального контракта (далее ГСП на основании СК). Остановимся на наиболее значимых изменениях.

Распределение численности получателей ГСП на основании СК осуществляется в соответствии с разнарядкой по заключению социальных контрактов на очередной год в органах местного самоуправления.

При реализации мероприятия «Осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности» гражданин, претендующий на получение ГСП на основании СК (члены семьи), должен (должны) соответствовать одновременно следующим требованиям:

не быть зарегистрированным (зарегистрированными) в качестве индивидуального (индивидуальных) предпринимателя (предпринимателей), или в качестве самозанятого (самозанятых) на дату обращения за ГСП на основании СК по данному мероприятию и в течение 12 месяцев, предшествующих месяцу его обращения за ГСП на основании СК по данному мероприятию;

не являться получателем (получателями) ГСП на основании СК по данному мероприятию в течение 2 лет со дня окончания срока действия предыдущего социального контракта, заключенного с ним или членами его семьи.

ГСП на основании СК по направлению «Осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности» предоставляется сроком до 12 месяцев на приобретение основных средств и материально – производственных запасов (за исключением легковых автомобилей, основных средств и материально – производственных запасов, приобретаемых с целью их сдачи в аренду, использования на осуществление рекламы и ремонта помещений). Максимальная выплата по данному направлению составляет 350 000 рублей.

При реализации мероприятий «Ведение личного подсобного хозяйства» гражданин, претендующий на получение ГСП на основании СК (члены семьи), должен (должны) соответствовать одновременно следующим требованиям:

не быть зарегистрированным (зарегистрированными) в качестве самозанятого (самозанятых) на дату обращения за ГСП на основании СК и в течение 12 месяцев, предшествующих месяцу его обращения за ГСП на основании СК;

наличие на праве собственности либо на ином законном основании земельного участка, предназначенного для ведения личного подсобного хозяйства, дачного участка, огородничества, садоводства, животноводства, ИЖС, расположенного на территории Ставропольского края;

не являться получателем (получателями) ГСП на основании СК по данному направлению в течение 2 лет со дня окончания срока действия предыдущего социального контракта, заключенного с ним или членами его семьи.

ГСП на основании СК по направлению «Ведение личного подсобного хозяйства» предоставляется на:

приобретение необходимых для ведения личного подсобного хозяйства товаров (сельскохозяйственных животных, пчел, птицы и рыбы, сельскохозяйственной техники, инвентаря, оборудования);

ремонт и (или) постройку помещения для содержания сельскохозяйственных животных и (или) теплицы;

приобретение продукции, относимой к сельскохозяйственной продукции, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 25 июля 2006 г. № 458 «Об отнесении видов продукции к сельскохозяйственной продукции и к продукции первичной переработки, произведенной из сельскохозяйственного сырья собственного производства».

Срок реализации социального контракта по данному направлению – до 12 месяцев и единовременная выплата – не более 200 000 рублей.

При реализации мероприятия «Поиск работы» гражданин, претендующий на получение ГСП на основании СК, не должен состоять в трудовых отношениях и не получать (члены семьи – не получали) ГСП на основании СК по данному мероприятию в течение 12 месяцев со дня окончания срока действия предыдущего социального контракта.

При реализации иных мероприятий, направленных на преодоление гражданином трудной жизненной ситуации необходимо наличие обстоятельств, которые ухудшают условия жизнедеятельности и последствия которых не могут быть преодолены самостоятельно, чрезвычайная ситуация, в т.ч. природного, бытового и техногенного характера, приведшая к повреждению или утрате единственного жилого помещения, имущества, принадлежащего на праве собственности гражданину и (или) членам его семьи, с даты возникновения которой прошло не более 12 месяцев со дня его обращения за ГСП на основании СК.

За дополнительной информацией можно обратиться в управление по адресу: г. Георгиевск, ул. Тургенева, д. 26/1, телефон для консультации 8(87951) 3-55-21, 8(87951) 3-55-36.

Начальник управления труда
и социальной защиты населения
администрации Георгиевского городского округа
Ставропольского края
Ю.И.Капшук



Дата изменения: 16.02.2023 11:46:20
Количество показов: 245

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края