Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

О присвоении звания «Ветеран труда» и «Ветеран труда Ставропольского края» и предоставлении мер социальной поддержки

29.01.2024
УТСЗН

Звание «Ветеран труда» и «Ветеран труда Ставропольского края» присваиваются за добросовестный многолетний труд. Условия и порядок их присвоения, а также меры социальной поддержки устанавливаются законодательством Ставропольского края.

На присвоение звания «Ветеран труда» могут претендовать граждане, имеющие достаточное количество лет стажа – не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин, или имеющие выслугу лет, необходимую для назначения пенсии, если они награждены орденами или медалями СССР или РФ, удостоены почетных званий СССР или РФ, награждены почетными грамотами Президента РФ или удостоены его благодарности, награждены ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе).

Звание «Ветеран труда Ставропольского края» может быть присвоено гражданам, достигшим возраста 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин, имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин, из которых не менее 20 лет составляет трудовой стаж, приобретенный на территории Ставропольского края, и награды Ставропольского края – медаль «За заслуги перед Ставропольским краем», медаль «За доблестный труд» или медаль «За поддержку СВО»; женщинам, достигшим возраста 55 лет, имеющим трудовой стаж не менее 20 лет, приобретенный на территории Ставропольского края, и награду Ставропольского края – медаль «Материнская слава».

Следует отметить, что данные звания не могут быть присвоены гражданам, имеющим неснятую или непогашенную судимость, а также гражданам, уволенным за виновные действия, в том числе дающие основание для утраты доверия.

Граждане, которым присвоены вышеназванные звания и получившие соответствующие удостоверения, имеют право на следующие меры социальной поддержки:

- ежемесячная денежная выплата, размер которой с 01 января 2024 года составляет 1972, 64 руб.;

- внеочередное оказание медицинской помощи по программе государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи в медицинских организациях Ставропольского края в порядке, установленном Правительством Ставропольского края.

Более подробную информацию по вопросу присвоения званий «Ветеран труда» и «Ветеран труда Ставропольского края» можно получить в управлении труда и социальной защиты населения администрации Георгиевского муниципального округа Ставропольского края по адресу: г. Георгиевск, ул. Тургенева, д. 26/1, по телефонам: 8(87951)3-55-41, 8(87951)3-55-21, на сайте управления в сети Интернет: www.utszn.ru.

 

 

 

Управление труда и социальной
защиты населения администрации  
Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края  

                                                                     




Дата изменения: 29.01.2024 15:35:09
Количество показов: 581

Возврат к списку


Уважаемые жители Георгиевского округа! С Первомаем вас!

Этот жизнеутверждающий праздник Весны и Труда объединяет, вдохновляет нас на созидание и обновление. Сердечно поздравляю представителей всех профессий, кто ежедневно вносит свой вклад в развитие нашей малой родины.

Огромная благодарность старшему поколению — ветеранам труда, труженикам тыла, чья роль в становлении и многолетнем процветании Георгиевского округа бесценна.

Желаю вам, дорогие друзья, успехов, благополучия, мира и отличного весеннего настроения! С праздником!

Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края