Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Проведение профилактических мероприятий «Будь ярче!»

15.11.2021
ГИБДД

Проведение профилактических мероприятий «Будь ярче!»

Уважаемые жители и гости Георгиевского городского округа!

С наступлением осенне-зимнего периода, ранних сумерек ухудшается видимость пешеходов на дороге, зимняя скользкость увеличивает тормозной путь транспортных средств, что приводит к дорожно-транспортным происшествиям. Отсутствие у несовершеннолетних пешеходов световозвращающих элементов в темное время суток усугубляет ситуацию.

Так, 14 октября 2021 года в 20 часов 28 минут на 529 км + 600 м автодороги федерального значения Р-216 «Астрахань – Элиста – Ставрополь» Грачёвского муниципального округа, водитель легкового автомобиля марки «LADA – GRANTA», двигаясь со скоростью, не обеспечивающей возможность постоянного контроля за движение транспортного средства, допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода 13 лет, жителя Петровского городского округа, находящегося в темное время суток на неосвещаемом участке федеральной автодороги без световозвращающих элементов. В результате ДТП несовершеннолетний скончался на месте до приезда бригады скорой медицинской помощи. При этом ребенок ранее являлся участником ДТП, в результате чего имел инвалидность и находился на домашнем обучении, контроль со стороны взрослых за его местонахождением не осуществлялся.

Учитывая изложенное, в целях устранения причин и условий совершения ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов, в период с 15 по 19 ноября 2021 года на территории Георгиевского городского округа проводятся профилактические мероприятия «Будь ярче!».

Убедительная просьба ко всем участникам дорожного движения – неукоснительно соблюдать правила дорожного движения – от этого зависят Ваши жизнь и безопасность!

Отдел МВД России по Георгиевскому городскому округу



Дата изменения: 15.11.2021 15:04:07
Количество показов: 466

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края