Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

За безопасные зимние каникулы!

27.12.2021
ГИБДД

С 27 декабря 2021 года по 09 января 2022 года - профилактические мероприятия «За безопасные зимние каникулы!»

               Уважаемые жители и гости Георгиевского городского округа!

В период зимних школьных каникул значительно увеличивается риск дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков. Этому способствует наступление сезона катания со снежных горок на санках и других приспособлениях. Нередко стихийные горки возникают вблизи проезжей части, в связи с чем, резко возрастает вероятность наезда транспорта на несовершеннолетних, и зимняя забава может обернуться тяжелыми последствиями.

Отделом ГИБДД Отдела МВД России по Георгиевскому городскому округу в этот период будут проведены «массированные отработки» по контролю за применением водителями транспортных средств при перевозке детей, детских удерживающих устройств и ремней безопасности, рейдовые мероприятия по соблюдению ПДД на пешеходных переходах, пресечению нарушений правил дорожного движения, допускаемых несовершеннолетними участниками дорожного движения, применению и использованию пешеходами светоотражающих элементов.

Уважаемые водители! Ваше беспечное, а порой и сознательное противоправное отношение к вопросам перевозки детей может привести к непоправимым последствиям. Перевозя ребенка в автомобиле с нарушением ПДД, вы тем самым демонстрируете свое безразличие к жизни, здоровью и судьбе своего ребенка.

Также напоминаем, что штраф за перевозку детей без специального удерживающего устройства составляет 3000 рублей.

Убедительная просьба ко всем участникам дорожного движения - неукоснительно соблюдать правила дорожного движения – от этого зависят ваши жизнь и безопасность!

                                Отдел ГИБДД Отдела МВД России по Георгиевскому городскому округу



Дата изменения: 29.12.2021 17:08:27
Количество показов: 476

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края