Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Пристегни самых ценных

04.04.2022
ГИБДД

Пристегни самых ценных  

С 5 по 9 апреля сотрудники Георгиевской Госавтоинспекции проведут профилактическое мероприятие «Пристегни самых ценных!», направленное на обеспечение безопасности дорожного движения детей - пассажиров.

Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем, соответствующих весу и росту ребенка, или с использование ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.

Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения, влечет наложение административного штрафа на водителя в размере трех тысяч рублей.

Детские удерживающие устройства предназначены для удержания юного пассажира на месте в случае аварии либо внезапной остановки. Не стоит пренебрегать этим правилом. Безопасных вам дорог!

Ю.А.Подколзин,
начальник ОМВД России по
Георгиевскому городскому округу



Дата изменения: 04.04.2022 17:15:34
Количество показов: 404

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края