Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Операция «Скутер-мотоциклист» проходит в Георгиевском округе

08.04.2022
ГИБДД

Операция «Скутер-мотоциклист» проходит в Георгиевском округе

С 8 по 10 апреля Георгиевская Госавтоинспекция проводит профилактическое мероприятие «Скутер-мотоциклист», направленное на предотвращение ДТП с участием водителей двухколесной техники.

Сотрудники ОГИБДД напоминают, что несовершеннолетних ожидает наказание за управление мопедом (скутером) без прав в виде штрафа от 5 до 15 тысяч рублей.

Ответственность за несовершеннолетнего несут его родители, которым придется оплачивать штраф.

За неиспользование мотошлема, равно как и движение в незастегнутом мотошлеме влечет административное наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей (ст. 12.6 КоАП РФ).

Кроме того, для водителей мототехники, согласно пункту 22.2.1 ПДД РФ «Перевозка людей на мотоцикле должна осуществляться водителем, имеющим водительское удостоверение на право управления транспортными средствами категории «А» или подкатегории «А1» в течение двух и более лет, перевозка людей на мопеде должна осуществляться водителем, имеющим водительское удостоверение на право управления транспортными средствами любой категории или подкатегории в течение 2-х и более лет.

Георгиевский Отдел ГИБДД призывает участников дорожного движения неукоснительно соблюдать ПДД, быть внимательными и осторожными на дороге, так как от этого зависит Ваша жизнь и здоровье. Берегите себя!


Ю.А.Подколзин,

начальник ОМВД России по Георгиевскому городскому округу



Дата изменения: 08.04.2022 16:19:48
Количество показов: 435

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края