На территории Георгиевского городского округа в период с 13 по 17 марта пройдет профилактическая акция «Ребенок-главный пассажир!», направленная на обеспечение безопасности дорожного движения детей — пассажиров.
Перевозка детей в возрасте до 7 лет, а на переднем сиденье до 11 лет (включительно), в легковом автомобиле должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка. Далее, применяется штатный ремень безопасности. Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения, влечет наложение административного штрафа на водителя в размере трех тысяч рублей.
Детские удерживающие устройства предназначены для удержания юного пассажира на месте в случае аварии либо внезапной остановки. Не стоит пренебрегать этим правилом. Безопасных Вам дорог!
И.Е. Демченко, начальник ОГИБДД ОМВД России
по Георгиевскому городскому округу
Уважаемые жители Георгиевского городского округа! Сердечно поздравляю вас с Днем России!
Это наш праздник – всех граждан великой страны, которых объединяет любовь к Родине и чувство ответственности за её судьбу.
Невозможно не гордиться многовековой историей Отечества, летописью его славных побед, богатым духовным и культурным наследием.
Георгиевский городской округ – лишь небольшая частица нашей необъятной страны. Но для каждого из нас – это малая родина, с которой начинается вся Россия.
В этот день хочется искренне поблагодарить всех, кто веками строил и защищал нашу Родину, а также тех, кто продолжает это делать сейчас.
От всей души желаю России и нашим гражданам счастья, мира и новых выдающихся достижений!
Зайцев Андрей Владимирович
Глава Георгиевского городского округа
Ставропольского края