Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Подготовка к отопительному периоду на территории Георгиевского городского округа Ставропольского края началась

20.08.2020
ЖКХ

Уровень готовности жилищно-коммунального комплекса Ставропольского края к предстоящему отопительному сезону сегодня оценивается в 74,3%. Это на 10% больше, чем в прошлом году.

Кто, что и когда должен выполнить, чтобы осенью тепло в дома пришло вовремя?

Не позднее 15 сентября должны быть готовы к подаче тепла все многоквартирные дома (далее – МКД) и объекты социального назначения (школы, сады, больницы, поликлиники и т.д.).

В МКД к отчетной дате нужно провести проверку и необходимый ремонт комплекса устройств, обеспечивающих бесперебойную подачу тепла в квартиры: котельных, внутридомовых сетей, групповых и местных тепловых пунктов в домах, систем отопления, вентиляции. А также подлатать стены, крышу, окна и двери, привести в рабочее состояние водосточные трубы, обеспечить гидроизоляцию фундаментов, стен подвала и цоколя.

В соответствии с Правилами содержания общего имущества в многоквартирном доме (утверждены постановлением Правительства РФ от 13 августа 2006 года № 491), обязанности по подготовке внутридомовых инженерных систем к сезонной эксплуатации возлагаются на собственников жилых помещений многоквартирного дома (в случае непосредственного управления) или ТСЖ и управляющие компании. Финансирование мероприятий осуществляется за счет собственников.

Ответственность за подготовку дома к зиме также в зависимости от способа управления возлагается либо на управляющую компанию/ТСЖ/ЖСК, либо на самих собственников помещений в доме (при непосредственном способе управления). А контроль хода работ осуществляют органы местного самоуправления, собственники помещений в МКД и органы жилищного надзора.

По мере получения паспорта готовности многоквартирного дома к осенне-зимнему периоду от органов местного самоуправления, собственники многоквартирного дома обеспечивают надлежащее исполнение своих обязанностей по содержанию общего имущества многоквартирного дома в отопительный период.

Уважаемые собственники МКД! Настоятельно рекомендуем Вам обеспечить выполнение всех необходимых мероприятий по надлежащей подготовке МКД к отопительному периоду.

Управление ЖКХ администрации
Георгиевского городского округа



Дата изменения: 20.08.2020 10:49:32
Количество показов: 827

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края