Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

5 ответов о работе сбербанка в период самоизоляции

5 ответов о работе сбербанка в период самоизоляции                 

КАК МОЖНО СНЯТЬ ПЕНСИЮ СО СЧЕТА, А НЕ С КАРТЫ, ЕСЛИ ОТДЕЛЕНИЯ СБЕРБАНКА НЕ РАБОТАЮТ? ЕСТЬ ЛИ ПРОДОЛЖАЮЩИЕ РАБОТАТЬ ОТДЕЛЕНИЯ? МОЖНО ЛИ ТАМ СНЯТЬ ПЕНСИЮ СО СЧЕТА? ГДЕ МОЖНО УТОЧНИТЬ ИНФОРМАЦИЮ О БЛИЖАЙШЕМ РАБОТАЮЩЕМ ОТДЕЛЕНИИ?

Сбербанк совместно с региональным представительством Пенсионного фонда РФ заранее произвели пенсионные начисления. По данным банка, подавляющая часть этой категории граждан уже получила средства.

С 31 марта в Ставропольском крае офисы Сбербанка работают по специальному графику.

Банкоматы и информационно-платежные терминалы в зонах круглосуточного обслуживания 24/7 в выходные дни работают в стандартном режиме.

График работы офисов банка можно также уточнить как на сайте sberbank.ru в разделе "Отделения и банкоматы", в приложении «Сбербанк Онлайн» и по телефонам круглосуточной службы поддержки:

- 900 (для бесплатных звонков с мобильных телефонов, доступно для абонентов сотовых операторов: МТС, «Билайн», «МегаФон», Tele2, Yota, «Мотив»);

- 8 800 555-55-50 (для бесплатных звонков с городских телефонов).

Получить пенсию возможно по доверенности, которую сам пенсионер может оформить на своего родственника. При этом доверенность может быть заверена как у нотариуса, так и оформлена непосредственно в банке – услуга бесплатная. Оформить и заверить доверенность можно также у главы местной администрации поселения, района или города (или у его уполномоченного лица)

ПОЖИЛЫМ ЛЮДЯМ РЕКОМЕНДОВАНА САМОИЗОЛЯЦИЯ. ВОЗМОЖНО ИМ ПОЛУЧИТЬ УСЛУГУ СБЕРБАНКА, НЕ ВЫХОДЯ ИЗ ДОМА?

Все онлайн-сервисы работают бесперебойно, в том числе «Сбербанк Бизнес Онлайн». Усилены технические мощности, что позволяет клиентам получать дистанционные банковские услуги с максимальной надежностью и в полном объеме.

В том числе услуги Сбербанка можно получить по телефонам:

- 900 (для бесплатных звонков с мобильных телефонов, доступно для абонентов сотовых операторов: МТС, «Билайн», «МегаФон», Tele2, Yota, «Мотив»);

- 8 800 555-55-50 (для бесплатных звонков с городских телефонов).

ПРЕДОСТАВЛЯЮТСЯ ЛИ ГРАЖДАНАМ, НЕ РАБОТАЮЩИМ ПО УКАЗУ ПРЕЗИДЕНТА РФ, КРЕДИТНЫЕ КАНИКУЛЫ, В ЧАСТНОСТИ, НА АПРЕЛЬ?

Клиенты, которые так или иначе пострадавшие от коронавируса COVID-19, смогут воспользоваться кредитными каникулами. Отсрочка выплат может быть предоставлена на срок до шести месяцев с увеличением срока кредитования до 12 месяцев. При этом неустойки за невыполнение обязательств по кредиту будут отменены.

Основанием для кредитных каникул является пребывание на лечении от коронавируса либо реабилитации, нахождение в карантине после прибытия из-за границы либо в отпуске без сохранения заработной платы, а также потеря работы в результате сокращения, вызванного пандемией COVID-19.

НА КАКИЕ ВИДЫ КРЕДИТОВ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ОТСРОЧКА И ЧТО НЕОБХОДИМО ДЕЛАТЬ ДЛЯ ЕЕ ПОЛУЧЕНИЯ? 

Отсрочка предоставляется по потребительским и ипотечным кредитам. На нее имеют право физические лица и субъекты МСП. Для получения отсрочки клиентам нужно предоставить соответствующий документ в зависимости от причины:

ü больничный лист (можно в электронной форме) и документ о подтвержденном диагнозе COVID-19,

ü трудовую книжку с отметкой об увольнении

ü или официальные подтверждающие документы от работодателя об изменении условий или режима работы и оплаты труда.

Далее необходимо заполнить анкету на подачу заявки на кредитные каникулы на сайте банка в разделе «Кредиты – Реструктуризация», прикрепив фото или скан паспорта и подтверждающий документ. Банк сообщит о принятом решении. 

МОГУТ ЛИ ПРЕДОСТАВИТЬ КРЕДИТНЫЕ КАНИКУЛЫ ИЛИ РАССРОЧКУ МАЛОМУ И СРЕДНЕМУ БИЗНЕСУ, ЕСЛИ ПРЕДПРИЯТИЕ ВРЕМЕННО НЕ РАБОТАЕТ? КАКИМ ПРЕДПРИЯТИЯМ ОНА МОЖЕТ БЫТЬ ПРЕДОСТАВЛЕНА?

Сбербанк разработал Программу поддержки, которая коснется тех клиентов, индустрии которых пострадали от последствий пандемии. Совместно с Правительством РФ готовится запуск программы субсидирования малого и среднего предпринимательства для компаний ряда отраслей. Ее условное название - «1/3 – 1/3 – 1/3».

Принцип этой программы в отсрочке уплаты кредита на полгода с делением процентных платежей на три равные части. Две части платит не клиент, а государство и сами банки, одна треть процентной ставки уплачивается малым бизнесом. При этом предпринимателю предоставляется выбор: он может платить эту треть, а может также перенести уплату 1/3 процентов на более поздний срок - после 1 октября 2020 года.

Программа предназначена для поддержки компаний, работающих в сфере туризма (авиа-отрасль, туроператоры, гостиничный бизнес), общественного питания, занимающихся проведением досуговых и спортивных мероприятий, организацией конференций и выставок, а также предоставляющих бытовые услуги населению и услуги дополнительного образования.

Кроме того, Сбербанк начал выдавать кредиты по государственной программе кредитования на выплату заработной платы для малого и микробизнеса и индивидуальных предпринимателей. По условиям программы, срок ведения деятельности компаний должен быть не менее одного года. Срок кредитования — до 01 октября 2020 года.

Сумма кредита определяется исходя из численности сотрудников предприятия, умноженной на МРОТ и умноженной на шесть (исходя из количества месяцев срока кредитования). Ставка по кредиту составляет 0,0% годовых. В Сбербанке такие кредиты оформляются как предодобренные и выдаются полностью в электронной форме: посещать отделение банка для оформления заявки и получения средств не требуется.

Сбербанк отменил плату за сервисное обслуживание терминалов эквайринга и онлайн-касс, которое чаще всего платят предприятия малого и микробизнеса. Сервисная плата не будет взыматься за период использования оборудования с 01 марта до 31 мая 2020 года включительно. «Каникулы» могут быть продлены в зависимости от экономической ситуации, о чем будет сообщено дополнительно. Это позволит не только помочь бизнесу, но и обезопасить граждан, обеспечив им возможность продолжать платить наиболее безопасным способом – безналично и бесконтактно.

В новых условиях особенно актуальной стала возможность дистанционного обучения. Сбербанк открыл доступ к части учебных материалов в собственной Виртуальной школе для всех желающих. На дистанционном портале уже размещены полезные материалы, которые будут обновляться еженедельно.



Дата изменения: 03.04.2020 15:55:54
Количество показов: 1287

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края