Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

На Ставрополье предприняты дополнительные меры для снижения распространения коронавируса

На Ставрополье предприняты дополнительные меры для снижения распространения коронавируса

Министр здравоохранения не прогнозирует взрывного роста заболеваемости в крае

В Ставропольском крае предприняты дополнительные меры по снижению роста распространения новой коронавирусной инфекции. Об этом сообщил министр здравоохранения региона Владимир Колесников.

В частности, речь идет о решении региональных властей о переводе части школ на удаленное обучение. Практика показывает, что вирус чаще всего распространяется внутри семей и коллективов, где сформированы длительные контакты и нет возможности постоянно носить маски.

Минздрав рассчитывает на то, что частичный перевод детей на дистанционное обучение, а также длительные новогодние праздники позволят снизить прирост заболеваемости коронавирусом в Ставропольском крае.

«Общая ситуация в крае по распространению коронавируса, как и во всем мире, непростая. Но поскольку коэффициент распространения не превышает единицы, есть оптимистические прогнозы, что на территории Ставропольского края не будет пикового взрывного роста заболеваемости», - отметил министр.

При этом Владимир Колесников призвал жителей края в период новогодних каникул сохранять бдительность и не подвергать себя и своих близких риску.

«Надо соблюдать респираторный этикет и все мероприятия, которые прерывают эпидемиологическую цепочку», - напомнил министр.


Управление по информполитике

Правительства СК



Дата изменения: 09.12.2020 15:53:49
Количество показов: 742

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края