Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Около 1,4 тыс. ставропольцев уже привились от коронавируса

Около 1,4 тыс. ставропольцев уже привились от коронавируса

Все прививочные пункты края включились в вакцинацию

Иммунизация проводится в 41 медицинском учреждении Ставропольского края, полностью соответствующем требованиям к хранению препарата. Медики, задействованные в кампании, также прошли необходимую подготовку. На сегодняшний день первый компонент вакцины от COVID-19 уже получили 1 390 жителей региона.

«Каждый человек перед иммунизацией проходит анкетирование и только в случае отсутствия противопоказаний вводится вакцина. Все привитые ведут дневники самонаблюдения. Мы предупреждаем каждого пациента о том, что в случае недомоганий, необходимо вызвать врача», - отметил министр здравоохранения региона Владимир Колесников.

На сегодняшний день в край поступило 2 642 дозы вакцины Гам-КОВИД-Вак (торговая марка «Спутник V»). На первом этапе иммунизацию проходят медицинские работники, в том числе, лечащие больных коронавирусом в красных зонах, а также педагогические и социальные работники. В дальнейшем к ним подключатся люди, страдающие хроническими заболеваниями, пожилые граждане, сотрудники силовых структур и другие категории населения.

Прививочная кампания продолжается, в регионе ожидают новых поступлений препарата. Вакцинация будет проводиться и в период новогодних праздников.

Всего в крае планируется привить от коронавируса не менее 1,5 млн человек.


Управление по информполитике
Правительства СК



Дата изменения: 24.12.2020 14:30:17
Количество показов: 556

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края