Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

На Ставрополье поступило еще 2,5 тыс. доз вакцины от коронавируса

На Ставрополье поступило еще 2,5 тыс. доз вакцины от коронавируса

Прививочная кампания продолжится на новогодних праздниках

Ставропольский край получил еще 2,5 тыс. доз вакцины от COVID-19 Гам-КОВИД-Вак («Спутник V»). Жители региона будут привиты ею в ближайшее время, сообщили в минздраве края. Всего в регион поступило на сегодня более 5 тыс. доз препарата.

«Мы распределяем вакцину в медучреждения в первые дни после получения: она незамедлительно поступает в 41 прививочный пункт, подготовленный во всех территориях края. Прежде всего, прививки сделают медработникам, в том числе, лечащим Covid-пациентов, а также сотрудникам образовательных и социальных учреждений. Далее будут вакцинированы другие группы населения. Всего планируем привить более 1,5 млн человек. Это поможет создать условия для сдерживания распространения коронавируса в крае», - сообщил министр здравоохранения региона Владимир Колесников.

На сегодняшний день от коронавируса иммунизированы 1 677 жителей региона. Все медики, задействованные в кампании, прошли необходимую подготовку. В пунктах вакцинации строго выполняются все требования к хранению и использованию вакцины. Соблюдается холодовой режим на всех этапах транспортировки препарата.

Вакцинация будет проводиться и на новогодних праздниках. В медучреждениях края составлен график работы в период зимних каникул.


Управление по информполитике

Правительства СК



Дата изменения: 25.12.2020 11:23:23
Количество показов: 662

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края