Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Подготовка к ВПН – на финишной прямой

До начала 12-й Всероссийской переписи населения осталось менее 3-х месяцев. На территории Российской Федерации перепись пройдет с 1 по 31 октября 2021 года.

Организационные мероприятия по подготовке к переписи активно проводятся во всех муниципальных и городских округах Ставропольского края.

Завершаются работы по наведению порядка в адресном хозяйстве всех населенных пунктов края. При проведении переписи переписчик не должен пропустить ни один дом и ни одно помещение, в котором проживает население. Точный учет всех адресов жилых помещений и порядок в адресном хозяйстве являются залогом качества проведения переписи, полноты и достоверности ее итогов. Особое внимание обращается на наличие аншлагов, номерных знаков на домах и квартирах по вновь введенным в эксплуатацию жилым домам.

В Ставропольском крае организуются 829 переписных участков, которые будут функционировать 58 дней, с 15 сентября по 11 ноября 2021 года. Помещения, где расположены переписные участки, будут располагаться в ближайшей доступности для проживающего на его территории населения.

Администрациями муниципальных образований края совместно с Северо-Кавказстатом предстоит в установленные сроки закончить подбор переписного персонала.

В Ставропольском крае к работе привлекаются 829 контролеров и 5045 переписчиков счетного участка, всего 5874 человека. К кандидатам для работы на переписи населения предъявляются определенные требования: данные лица должны быть совершеннолетними, иметь российское гражданство и хорошо владеть навыками работы на персональном компьютере.

При проведении переписи предусмотрено использование трех способов сбора сведений о населении:

- опрос переписчиками населения и заполнение электронных вопросников на планшетных компьютерах;

- предоставление сведений о себе на стационарных участках для тех, кто не хочет впускать в свое жилище переписчика;

- самостоятельное заполнение респондентами электронных вопросников в сети Интернет.

Третий вариант будет главным нововведением предстоящей цифровой переписи.

Площадкой для проведения цифровой переписи станет Единый портал государственных услуг.

Для участия в цифровой переписи нужны:

- стандартная или подтвержденная учетная запись на портале «Госуслуги»;

- смартфон, планшет или компьютер с операционной системой Android или iOS и Интернет.

Электронные бланки можно будет заполнить не только на себя, но и на супруга, детей и родителей — точно так же, как если бы глава семьи беседовал с переписчиком и тот заполнял бумажные листы.

Последняя перепись населения России прошла в 2010 году. За прошедшие годы наша страна очень изменилась. Всероссийская перепись даст нам точную информацию о численности населения страны, ее национальном составе, миграции, уровне образования и других социально-демографических характеристиках.

Северо-Кавказстат



Дата изменения: 13.07.2021 14:40:39
Количество показов: 540

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края