Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

«Сел на велосипед - соблюдай правила!»

«Сел на велосипед - соблюдай правила!»

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием юных велосипедистов сотрудники ОГИБДД ОМВД по Георгиевскому городскому округу в период с 4 по 9 августа 2021 года проводят профилактическое мероприятие «Юный дисциплинированный велосипедист».

С началом летнего периода забот у сотрудников ГИБДД традиционно прибавляется. Причина тому - юные велосипедисты, которые хотят почувствовать себя полноправными участниками дорожного движения. Но в погоне за самостоятельностью и «взрослостью» дети часто пренебрегают элементарными правилами безопасности. И последствия такого поведения могут быть самые плачевные.

Дорожные полицейские отмечают, что велосипед, как показывает практика, является самым неустойчивым и опасным средством передвижения. Любая неровность или выбоина на дороге, резкое торможение - всё это может вывести велосипедиста из равновесия.

Госавтоинспекторы напоминают родителям: приобретая велосипед, следует изучить с ребенком Правила дорожного движения, позаботиться о защитной экипировке, ярком жилете со световозвращающими элементами, технической исправности велосипеда, и конечно, осуществлять постоянный контроль за поведением ребенка в течение дня!

Уважаемые родители! Велосипед - это транспортное средство, а значит нужно обязательно знать и соблюдать правила передвижения на нём! Берегите своих детей!

Рафаил Калабеков,

врио начальника ОГИБДД

                 



Дата изменения: 04.08.2021 12:43:22
Количество показов: 335

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края