Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Взять на контроль цены на школьные принадлежности и увеличить долю местной продукции в торговых сетях

Взять на контроль цены на школьные принадлежности и увеличить долю местной продукции в торговых сетях

Такую задачу поставил губернатор.

Во время рабочей встречи с председателем краевого комитета по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию СК Денисом Полюбиным губернатор Владимир Владимиров поручил взять на особый контроль ситуацию с ценами на школьные принадлежности. Есть вероятность, что перед началом нового учебного года они вырастут.

«Нужно незамедлительно реагировать по каждому такому выявленному факту, проверять все обращения и жалобы людей. В случае необходимости, принимать меры в партнёрстве с антимонопольной службой», – подчеркнул глава края.

Тема ценообразования на продукты стала основной в диалоге. Губернатор ещё раз напомнил – важно развивать ярмарочную торговлю. К слову, для этих целей сегодня в регионе создано 228 площадок. В ярмарках участвуют около двух тысяч местных производителей.

Хорошую роль в сдерживании цен сыграет и максимальное присутствие ставропольской продукции в крупных торговых сетях. Денис Полюбин сообщил, что сегодня заключено десять соглашений с предприятиями, имеющими собственную торговую сеть, включая около 500 магазинов на территории края. Доля местной продукции здесь превышает 70 процентов.

Владимир Владимиров добавил, что параллельно необходимо наращивать объёмы производства в отрасли, развивая собственную переработку.

«Ваша постоянная задача – наращивать мощности и повышать качество переработки в крае. При этом, привлечение крупных «игроков» на местный рынок не должно ущемлять малый и средний бизнес», – подытожил глава края.


Источник: https://stapravda.ru/news/



Дата изменения: 05.08.2021 14:18:13
Количество показов: 316

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края