Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Производители куриного яйца из Ставропольского края впервые за долгое время получат финансовую поддержку от государства

Производители куриного яйца из Ставропольского края впервые за долгое время получат финансовую поддержку от государства

В четвертом квартале начнутся выплаты субсидий из региональной казны на возмещение части затрат за реализованные объемы куриных пищевых яиц в рамках госпрограммы Ставропольского края "Развитие сельского хозяйства". На текущий год в краевом бюджете на эти цели предусмотрено 25 млн рублей.

По сообщению заместителя министра сельского хозяйства Ставрополья Алексея Крисана, сейчас разрабатывается проект постановления правительства региона "Об утверждении порядка предоставления за счет средств бюджета Ставропольского края субсидий на возмещение части затрат за реализованные объемы куриных пищевых яиц.

- Проект определит категории получателей и механизм предоставления субсидий на возмещение части затрат на корма, электроэнергию, зоотехническое и ветеринарное обслуживание, оплату труда сотрудникам птицефабрик, направленных на производство и реализацию куриных пищевых яиц в период наибольшего снижения спроса на продукцию (второй и третий кварталы текущего финансового года), - говорит заместитель министра.

На Ставрополье производством пищевых куриных яиц занимаются сельхозорганизации в Георгиевском, Грачёвском, Благодарненском и Будённовском округах.

В прошлом году они произвели 775,7 млн штук яиц. За первое полугодие 2021 года птицефабрики края продали 443,7 млн штук яиц, это на 29,4% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Также в регионе реализуются частный инвестпроект, который позволит создать 159 новых рабочих мест и содержать до 760 тыс. кур-несушек и 240 тыс. яичного молодняка.

Основная цель проекта стоимостью более 2 млрд рублей  - обеспечить жителей края куриным яйцом и мясом птицы собственного производства. Планируемый объём производства продукции составит около 200 миллионов яиц в год.


Соб. инф.



Дата изменения: 17.08.2021 08:29:42
Количество показов: 353

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края