Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Обеспечение общественной безопасности граждан во время подготовки и проведения выборов в сентябре 2021 года


Обеспечение общественной безопасности граждан во время подготовки и проведения выборов в сентябре 2021 года

Уважаемые жители и гости Георгиевского городского округа!

Одним из важных аспектов подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VIII созыва и депутатов Думы Ставропольского края VII созыва в сентябре 2021 года является обеспечение безопасности населения.

Помните, самое ценное – это жизнь и здоровье. Каждому гражданину необходимо обладать антитеррористическими знаниями и навыками для обеспечения личной и общественной безопасности.

Напоминаем о бдительности в период подготовки и проведения выборов и необходимости соблюдения следующих правил общественной безопасности:

- соблюдайте и поддерживайте общественный порядок;

- не допускайте действий, способных привести к возникновению экстремальных ситуаций и создающих опасность для окружающих;

- постарайтесь не провоцировать конфликтов с незнакомыми людьми, не реагируйте сами на провокации, будьте корректны и вежливы;

- ведите себя уважительно по отношению к другим гражданам, членам участковой избирательной комиссии, должностным лицам, ответственным за поддержание общественного порядка и безопасности;

- выполняйте законные требования сотрудников правоохранительных органов и иных лиц, ответственных за поддержание порядка и пожарной безопасности во время проведения выборов;

- бережно относитесь к сооружениям и оборудованию объектов проведения выборов;

- не оставляйте без присмотра несовершеннолетних детей;

- при получении информации об эвакуации действуйте согласно указаниям сотрудников органов внутренних дел или ответственных за обеспечение правопорядка, соблюдайте спокойствие и не поддавайтесь паники.

При обнаружении забытых вещей, не трогая их, сообщите об этом сотрудникам органов полиции. Не пытайтесь заглянуть внутрь подозрительного пакета, коробки, иного предмета.

Не подбирайте бесхозных вещей, как бы привлекательно они не выглядели. В них могут быть закамуфлированы взрывные устройства (в банках из-под пива, сотовых телефонах и т.п.).

Если вас насторожило поведение незнакомых людей или вы обнаружили подозрительные предметы, бесхозный транспорт, вам стало известно о готовящемся или совершаемом преступлении, немедленно сообщите об этом по указанным телефонам:

дежурная часть Отдела МВД: 8 (87951) 2-34-51 (круглосуточно, звонок бесплатный);

Единый экстренный канал помощи: 102/112 (для любых операторов мобильной связи);

отдел ФСБ по г. Георгиевск – 8 (87951) 2-25-85 (круглосуточно);

ЕДДС г. Георгиевск - 8 (87951) 2-31-06 (круглосуточно).

Помните, что заведомо ложное сообщение о готовящемся террористическом акте влечет за собой уголовную ответственность.


Управление по общественной безопасности
администрации Георгиевского городского округа

Ставропольского края



Дата изменения: 08.09.2021 17:16:20
Количество показов: 454

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края