Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Борьба с теневой занятостью – необходимая мера!

Теневая занятость охватывает все формы оплачиваемой занятости, которые формально не зарегистрированы и, следовательно, не учитываются статистикой предприятий и налоговыми органами, не подлежат регулированию и не защищены существующими правовыми или регулирующими структурами.

В целях реализации Плана мероприятий по снижению уровня теневой занятости и легализации трудовых отношений на территории Георгиевского городского округа, в 2022 году продолжена работа по легализации трудовых отношений.

Вопросы снижения неформальной занятости, повышения уровня заработной платы, соблюдения норм трудового законодательства были рассмотрены на днях охраны труда, деловых встречах, дискуссиях, семинарах.

Проведено три заседания межведомственной комиссии по профилактике нарушений трудовых прав работников в организациях, расположенных на территории Георгиевского округа, с участием 25 работодателей малого предпринимательства, выплачивающих низкую заработную плату, в том числе имеющих признаки неформальной занятости.

В ходе проведения информационно-разъяснительной кампании о легализации трудовых отношений, проведены рейдовые мероприятия в 36 организациях малого бизнеса торговли, общественного питания, сферы услуг, выявлено 11 работодателей, нарушающих нормы трудового законодательства, в том числе имеющих признаки неформальной занятости, сведения о которых направлены в Государственную инспекцию труда в Ставропольском крае и Георгиевскую межрайонную прокуратуру.

В 2023 году работа в данном направлении будет продолжена, с привлечением социальных партнеров, в части активизации работы телефонов «горячей линии»; проведения заседаний межведомственной комиссии, с заслушиванием работодателей, нарушающих трудовые права работников, а также работы по заключению коллективных договоров в организациях малого и среднего бизнеса.

При нарушении трудовых прав просим обращаться на телефоны «горячей линии»: 8(87951) 3-55-08 и 3-55-09 или на адрес электронной почты: utszn@georgievsk.stavregion.ru

Уважаемые руководители организаций, индивидуальные предприниматели! Призываем Вас соблюдать трудовое законодательство, в части оформления трудовых отношений с работниками, не подвергать себя риску привлечения к установленной  законом ответственности!



Ю.И.Капшук, начальник управления

труда и социальной защиты населения

администрации Георгиевского городского округа



Дата изменения: 13.02.2023 11:51:43
Количество показов: 245

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края