Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Мобилизованным и членам их семей!

Постановлением Губернатора Ставропольского края № 533 от 21 декабря 2022 г. утвержден Порядок освобождения граждан Российской Федерации, заключивших контракт о прохождении военной службы в связи с призывом на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации (далее - военнослужащий), и членов их семей, проживающих на территории Ставропольского края, от начисления пеней в случае несвоевременного и (или) неполного внесения ими платы за жилое помещение и коммунальные услуги, взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, установленных жилищным законодательством Российской Федерации, до прекращения действий указанного контракта.

Для освобождения от начисления пеней военнослужащий, члены его семьи или их доверенное лицо подают заявление по форме, утвержденной приказом министерства жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края, в организацию, в которую вносятся плата за жилое помещение, коммунальные услуги и взнос на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме (далее соответственно - заявитель, заявление, организация).

К заявлению заявителем прилагаются следующие документы:

- копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность военнослужащего или члена его семьи;

- копия документа о призыве на военную службу по мобилизации, выданного военным комиссариатом.

В случае подачи заявления одним из членов семьи военнослужащего к заявлению прилагаются копии документов, подтверждающих его родство (свойство) с военнослужащим и факт совместного проживания с ним.

В случае подачи заявления доверенным лицом военнослужащего или члена его семьи к заявлению прилагаются копия паспорта или иного документа, удостоверяющего его личность, и документ, подтверждающий его полномочия.

Освобождение от начисления пеней осуществляется с даты заключения контракта, но не ранее 07 октября 2022 года, и действует до даты прекращения действия контракта.

Военнослужащий или члены его семьи обязаны проинформировать организацию о прекращении действия контракта в течение 30 календарных дней со дня его прекращения.

Начальник управления труда
и социальной защиты населения
администрации Георгиевского
городского округа
Ставропольского края
Ю.И.Капшук



Дата изменения: 03.03.2023 11:42:18
Количество показов: 100

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края