Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

О порядке и условиях присвоения звания «Ветеран труда Ставропольского края»

Звание «Ветеран труда Ставропольского края» является формой поощрения граждан за добросовестный труд и внесение вклада в развитие Ставропольского края. Условия и порядок его присвоения, а также меры социальной поддержки ветеранов труда Ставропольского края устанавливаются Законом Ставропольского края от 11 февраля 2014 года № 8-кз «О ветеранах труда Ставропольского края».

Звание «Ветеран труда Ставропольского края» может быть присвоено:

  • гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим на территории Ставропольского края, достигшим возраста 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин, имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин, из которых не менее 20 лет составляет трудовой стаж, приобретенный на территории Ставропольского края, и награды Ставропольского края – медаль «За заслуги перед Ставропольским краем» или медаль «За доблестный труд»;

  • женщинам, являющимся гражданами Российской Федерации, постоянно проживающим на территории Ставропольского края, достигшим возраста 55 лет, имеющим трудовой стаж не менее 20 лет, приобретенный на территории Ставропольского края, и награду Ставропольского края – медаль «Материнская слава».

Следует отметить, что звание "Ветеран труда Ставропольского края" не может быть присвоено гражданам, имеющим неснятую или непогашенную судимость, а также гражданам, уволенным за виновные действия, в том числе дающие основание для утраты доверия.

Звание «Ветеран труда Ставропольского края» присваивается Губернатором Ставропольского края в установленном им порядке.

Ветеранам труда Ставропольского края предоставляются следующие меры социальной поддержки:

  • ежемесячная денежная выплата, размер которой с 01 января 2023 года составляет 1887, 69 руб.;

  • внеочередное оказание медицинской помощи по программе государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи в медицинских организациях Ставропольского края в порядке, установленном Правительством Ставропольского края.

Более подробную информацию по вопросу присвоения звания «Ветеран труда Ставропольского края» можно получить в управлении труда и социальной защиты населения администрации Георгиевского городского округа по адресу: г. Георгиевск, ул. Тургенева, д. 26/1, по телефонам: 8 (87951) 3-55-41, 8 (87951) 3-55-21, на сайте управления в сети Интернет: www.utszn.ru .


Ю.И.Капшук, начальник

управления труда и социальной защиты населения

администрации Георгиевского городского округа



Дата изменения: 10.03.2023 15:26:40
Количество показов: 408

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края