Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Утверждены правила регистрации автомобилей для новых регионов

Предоставление государственных услуг по регистрации транспортных средств и выдаче водительских удостоверений (регистрация транспортных средств, владельцами которых являются граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживавшие на территориях Донецкой народной республики, Луганской народной республики, Запорожской области или Херсонской области.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 2 декабря 2022 г. № 2216 утверждены особенности предоставления государственных услуг по регистрации транспортных средств и выдаче водительских удостоверений (регистрация транспортных средств, владельцами которых являются граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства, постоянно проживавшие на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области или Херсонской области на день их принятия в Российскую Федерацию или ранее постоянно проживавшие на указанных территориях и выехавшие с указанных территорий в Российскую Федерацию, и юридические лица, зарегистрированные на указанных территориях на день их принятия в Российскую Федерацию, а также выдача российских национальных водительских удостоверений указанным гражданам и лицам без гражданства на основании водительских удостоверений, выданных компетентными органами Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики либо уполномоченными органами Запорожской области или Херсонской области).

Предоставление государственных услуг по регистрации транспортных средств и выдаче водительских удостоверений в соответствии с указанными особенностями осуществляется подразделениями Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, на которые возложены соответствующие обязанности, расположенными на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и в административных центрах (столицах) иных субъектов Российской Федерации (не более одного подразделения).

В Ставропольском крае предоставление государственных услуг по регистрации транспортных средств и выдаче водительских удостоверений, в соответствии с указанными особенностями, осуществляется межрайонным регистрационно-экзаменационным отделом Государственной инспекции безопасности дорожного движения г. Ставрополь Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Ставропольскому краю (МРЭО ГИБДД г. Ставрополь ГУ МВД России по Ставропольскому краю) по адресу: г. Ставрополь, ул. Коломийцева, д. 38.

График приема граждан указанного подразделения: вторник, среда, суббота с 09:00 до 17:00; четверг с 09:00 до 13:00; пятница с 11:00 до 19:00; понедельник, воскресенье – выходные дни.

Контактные телефоны МРЭО ГИБДД г. Ставрополь ГУ МВД России по Ставропольскому краю:

  • по регистрации транспортных средств (8652) 30-58-57;

  • по выдаче водительских удостоверений (8652) 30-58-54.


Соб.инф.



Дата изменения: 16.03.2023 10:53:30
Количество показов: 170

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края