Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Кадровый конкурс в команду РДДМ!

14 июля 2022 года Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин подписал Федеральный закон от 14.07.2022 №261-ФЗ «О Российском движении детей и молодежи», который регламентирует вопросы создания и работы в стране единого Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи, целью которого является содействие проведению единой государственной политики в интересах детей и молодежи, участие в их воспитании, профессиональной ориентации, организации досуга, создании условий для самореализации.

В 2022 году образованы региональные отделения Движения в 89 субъектах Российской Федерации. В декабре 2022 года в г. Москва состоялся I Съезд Движения, в рамках которого 1400 делегатов со всей страны выбрали и утвердили его название – «Движение Первых».

Также были утверждены миссия, ценности и направления деятельности. Движение охватывает детей и молодёжь в возрасте от 6 до 18 лет – учащихся школ, колледжей и техникумов, программ среднего профессионального образования вузов, а также наставников в возрасте от 18 лет – педагогов, родителей, вожатых, специалистов по работе с молодёжью.

Наблюдательный совет Движения возглавил Президент Российской Федерации В.В. Путин.

В настоящее время начата работа по подбору кадров для деятельности в штатном составе Движения на местном уровне.

Региональное отделение Российского движения детей и молодежи «Движение первых» Ставропольского края совместно с региональным ресурсным центром по реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» в Ставропольском крае при поддержке министерства образования Ставропольского края и министерства молодёжной политики Ставропольского края в период с 22 февраля по 31 марта 2023 года проводит краевой кадровый конкурс «Команда Движения».

Целью Конкурса является создание кадрового резерва специалистов, осуществляющих воспитательную деятельность и работающих с детьми и молодёжью в муниципальных и городских округах Ставропольского края – резерва регионального отделения Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движение первых» Ставропольского края.

К участию в конкурсе приглашаются представители общественных организаций, сферы образования, молодежной политики и иных отраслей (культура, спорт и другие).


Соб.инф.



Дата изменения: 16.03.2023 14:34:52
Количество показов: 310

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края