Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Георгиевская Госавтоинспекция информирует

За прошедший период 2023 года на территории Георгиевского городского округа зарегистрировано 12 ДТП с участием пешеходов, в которых 1 человек погиб и 12 пострадали.

В целях профилактики совершения дорожно-транспортных происшествий данного вида, с 26 по 31 в округе проводятся профилактические мероприятия «Пешеход».

Сотрудники ГИБДД настоятельно рекомендуют всем участникам дорожного движения неукоснительно соблюдать ПДД, это поможет избежать дорожных трагедий, а также сохранит Вашу жизнь!

Также в период с 26 по 31 мая, сотрудники ГИБДД проведут профилактические мероприятия «Ремень безопасности».

Автоинспекторы проведут разъяснительную работу с водителями и пассажирами о необходимости использования средств пассивной защиты и правильного применения ремней безопасности. Особое внимание полицейские уделяют правилам перевозки детей в автомобиле. 

Использование ремней безопасности обязательно для водителя и всех пассажиров автомобиля, в том числе, находящихся на заднем сиденье.

Ответственность водителя транспортного средства за нарушение правил применения ремней безопасности и перевозку пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, предусмотрена статьей 12.6 КоАП РФ и влечет наложение административного штрафа в размере 1000 рублей.

Пассажиры несут ответственность по ч.1 статьи 12.29 КоАП РФ, что влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере 500 рублей.

  

 

 А.В. Семёнов, начальник ОГИБДД Отдела МВД России

по Георгиевскому городскому округу



Дата изменения: 26.05.2023 12:15:53
Количество показов: 138

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края