Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Безопасный переезд

Чтобы не попасть в аварию на железнодорожном переезде водителю следует соблюдать несколько основных правил. Прежде всего, при подъезде к железнодорожному переезду нужно снизить скорость.

Начинать движение через переезд можно только при открытом шлагбауме и выключенной сигнализации. Если хотя бы одна из систем сигнализации включена (световая или звуковая), то даже при открытом шлагбауме движение через переезд запрещено. Необходимо помнить, что в любом случае, приближаясь к переезду, независимо от положения шлагбаума и сигнализации водитель должен убедиться в отсутствии приближающегося поезда и лишь тогда въезжать на переезд.

Чаще всего ДТП происходят на переездах без дежурного работника, где водители, не убедившись в безопасности маневра, пытаются проехать перед близко идущим поездом. К сожалению, многие забывают, что электрички и поезда идут с большой скоростью, и даже при применении машинистом всех средств экстренного торможения тормозной путь поезда составляет 1,5-2 тысячи метров. Водители же, пытаясь выиграть несколько секунд, ставят под угрозу пассажиров поездов.

Особенно опасен неосмотрительный выезд на нерегулируемый железнодорожный переезд. Предельно осторожным водитель должен быть в темное время суток, а также в условиях плохой видимости: в дождь, туман и снегопад и т.д.

Вынужденная остановка на железнодорожном переезде, даже кратковременная, также крайне опасна, поскольку создает реальную угрозу столкновения с поездом. В такой ситуации водитель должен немедленно высадить людей из автомобиля и удалить их на безопасное расстояние, после чего принять для освобождения переезда – попытаться отбуксировать или столкнуть транспортное средство с рельс.

Главным и определяющим условием для безопасного проезда железнодорожных путей являются внимательность и осторожность водителей транспортных средств, а также строгое соблюдение норм и правил дорожной безопасности.

Уважаемые водители, убедительная просьба, будьте внимательны за рулем своего автомобиля, ведь вы не только несете ответственность за свою жизнь, но и за жизнь своих пассажиров и пешеходов.

Всегда проверяйте исправность своего автомобиля, не превышайте скорость, не садитесь за руль в состоянии алкогольного опьянения, не отвлекайтесь от дороги. Мы не просим вас о невозможном, просто хотим призвать вас соблюдать правила дорожного движения и помнить, что из-за вашей невнимательности может оборваться чья-то жизнь.

 

Минераловодская дистанция пути



Дата изменения: 19.01.2024 14:48:03
Количество показов: 165

Возврат к списку


Уважаемые жители Георгиевского округа! С Первомаем вас!

Этот жизнеутверждающий праздник Весны и Труда объединяет, вдохновляет нас на созидание и обновление. Сердечно поздравляю представителей всех профессий, кто ежедневно вносит свой вклад в развитие нашей малой родины.

Огромная благодарность старшему поколению — ветеранам труда, труженикам тыла, чья роль в становлении и многолетнем процветании Георгиевского округа бесценна.

Желаю вам, дорогие друзья, успехов, благополучия, мира и отличного весеннего настроения! С праздником!

Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края