Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Нашёл телефон – верни владельцу!

12.01.2022
МВД

Нашёл телефон – верни владельцу!

В полицию регулярно поступают заявления об утере дорогостоящих средств связи. В результате проверок чаще всего выясняется, что граждане, нашедшие потерянные гаджеты, оставляют их себе для личного пользования, не понимая, что подобные действия могут привести к конфликту с законом. Ведь присвоение найденного смартфона может расцениваться как кража чужого имущества.

Если вы увидели забытый кем-то сотовый телефон на сиденье в транспорте, в помещении, в общественном месте, нужно обратиться к водителю, администратору, охране или другим ответственным лицам и передать им телефон, сообщив время и место обнаружения вещи.

В соответствии со ст. 227 Гражданского Кодекса РФ («Находка») нашедший потерянную вещь обязан немедленно уведомить об этом лицо, потерявшее ее, или собственника вещи или кого-либо другого из известных ему лиц, имеющих право получить ее, и возвратить найденную вещь этому лицу.

А в случае, если лицо, имеющее право потребовать возврата найденной вещи, или место его пребывания неизвестны, нашедший вещь обязан заявить о находке в полицию или в орган местного самоуправления.


Отдел МВД России

по Георгиевскому городскому округу



Дата изменения: 12.01.2022 12:07:18
Количество показов: 463

Возврат к списку


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края