Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Войти
Поиск
ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГЛАВЫ (87951) 2-93-53

Решение совета Георгиевского муниципального района

 

СОВЕТ ГЕОРГИЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ

 

 

РЕШЕНИЕ

 

12 мая 2006 г.                               г. Георгиевск                                  № 207-19

 

 

О социальной поддержке работников

муниципальных учреждений

Георгиевского муниципального района

 

 

   В соответствии с п. 5 ст. 55 Закона Российской Федерации «Об образовании», ст. 63 Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан, Законом Ставропольского края «О внесении изменений в Закон Ставропольского края «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, работающих и проживающих в сельской местности»» и ст. 19 Устава Георгиевского муниципального района Ставропольского края, совет Георгиевского муниципального района Ставропольского края

 

 

 РЕШИЛ:

 

1. Установить меры социальной поддержки по оплате жилья, отопления и освещения следующим категориям специалистов бюджетных учреждений, работающим и проживающим в сельской местности, финансируемых из местного бюджета Георгиевского муниципального района:

педагогическим работникам муниципальных образовательных учреждений;

врачам, провизорам, медицинским и фармацевтическим работникам со средним специальным образованием муниципальных учреждений здравоохранения и образования.

2. Граждане, указанные в пункте 1 настоящего решения, проживающие в сельской местности, пользуются правом на установленные настоящим решением меры социальной поддержки после выхода на пенсию при условии, если они проработали в сельской местности не менее десяти лет и на момент выхода на пенсию имели право на эти льготы.

3. Право на соответствующие меры социальной поддержки имеют нетрудоспособные члены семей граждан, указанных в пункте 1 настоящего решения, зарегистрированные по месту их жительства и совместно с ними проживающие, находящиеся у этих граждан на иждивении (супруг, супруга, дети в возрасте до 18 лет, а в случае учебы на дневной форме обучения – до 23 лет).

          4. Меры социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг гражданам, указанным в пунктах 1-3 настоящего решения, предоставляются либо в натуральном выражении (освобождении от оплаты жилья и коммунальных услуг) в соответствии с законодательством Российской Федерации, либо в виде ежемесячной денежной выплаты в порядке, устанавливаемом постановлением главы администрации Георгиевского муниципального района Ставропольского края.

          5. Заявление об установлении ежемесячной денежной выплаты в 2006 году подается гражданином в срок до 1 июня 2006 года.

          В случае если заявление об установлении ежемесячной выплаты в 2006 году не подано гражданином в установленный срок, меры социальной поддержки, установленные настоящим решением, предоставляются в натуральном выражении.    

6. Гражданам, указанным в п. 1 настоящего решения, предоставление мер бюджетной поддержки осуществляется по основному месту работы.

7. При наличии у гражданина права на получение мер социальной поддержки по оплате жилья и коммунальных услуг по нескольким основаниям, предоставление указанных мер осуществляется по одному основанию по выбору гражданина.

8. Перечень документов, подтверждающих право граждан на получение мер социальной поддержки, размер и порядок возмещения расходов, связанных с предоставлением мер социальной поддержки, определяется в порядке, установленном постановлением главы администрации Георгиевского муниципального района Ставропольского края.

9. Гражданам, указанным в п.1-3 настоящего решения, ежемесячная денежная выплата осуществляется в заявительном порядке в сумме 210        рублей.

10. Ежемесячная денежная выплата подлежит ежегодной индексации в размере, определяемом решением совета Георгиевского муниципального района Ставропольского края о местном бюджета Георгиевского муниципального района Ставропольского края на очередной финансовый год.

11.Финансирование расходов, связанных с предоставлением мер социальной поддержки гражданам, указанным в п.1-3 настоящего решения, производится за счет средств местного бюджета Георгиевского муниципального района Ставропольского края.

12. Установить ежемесячную доплату в размере 25 процентов тарифной ставки к заработной плате специалистов бюджетных учреждений, финансируемых из местного бюджета Георгиевского муниципальных района и находящихся в сельской местности.

13. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителя главы администрации Георгиевского муниципального района Швееву Н.А.

14. Признать утратившим силу решение совета Георгиевского муниципального района Ставропольского края от 09 августа 2005 г. № 108-10 «О социальной поддержке работников муниципальных учреждений Георгиевского муниципального района».

15. Настоящее решение вступает в силу с 01 июля 2006 г., за исключением пункта 5, вступающего в силу со дня принятия настоящего решения.

16. Настоящее решение подлежит опубликованию в приложении к общественно-политической газете г. Георгиевска и Георгиевского района «Георгиевские известия» - «Вестник муниципального района».

 

 

Заместитель председателя

совета Георгиевского муниципального

района Ставропольского края                                                      С.И. Гвоздецкий


Зайцев Андрей Владимирович

Глава Георгиевского муниципального округа
Ставропольского края